Club Nr. 12 Fußballquiz

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • Neue Saison - neues Quiz......

      Die inzwischen vierte Auflage des "C12 - Fussball Pub Quiz" steigt am Dienstag, 23. August wieder ab 19:30 Uhr im Cafe Gisela.

      Es wird wieder ein lustiges Potpourri an aktuellen und historischen, leichten und schweren Fragen rund um den FC Bayern geben.
      Wie gehabt Teams bis zu vier Personen. Ohne Anmeldung. Auch Einzelpersonen willkommen.
    • XXXXXXXX REMINDER XXXXXXXXXX

      What? "C12 Fussball Pub Quiz"
      When? 23rd August 2016, kick off 19:30 CET
      Where? Cafe Gisela, Reitknechtstrasse 10 (S-Bahn Hirschgarten)

      Wir freuen uns auf rege Beteiligung, rauchende Köpfe, Bonusrunde und unfassbare Preise......
    • Danke an alle Teilnehmer, die dem Wetter getrotzt haben und gestern gekommen sind!
      Danke auch an das "Catering" und die wohnliche Atmosphäre im Cafe Gisela!
      Und Glückwunsch an das Team "189er" zum knappen, aber verdienten Sieg mit 134 Punkten, knapp vor den Traditionsteams "RM89" (132 Punkte) und "Die drei Ahnungslosen" (101 Punkte).

      Nächste Termineinladung (wohl wieder ein Dienstag im Oktober) folgt rechtzeitig.
    • Da der Oktober ja bereits mit einigen Fussballterminen recht eng besetzt ist, haben wir uns nun für das fünfte "C12 - Fussball Pub Quiz" ausnahmsweise auf einen Mittwoch-Termin festgelegt.


      Mittwoch, 12.Oktober 2016. Ab 19:30 Uhr im Cafe Gisela.


      Die Fragen decken unterschiedliche Wissensbereiche rund um unseren Club ab. Wie immer soll aber der Spaß im Vordergrund stehen, verbunden mit dem Austausch Gleichgesinnter und dem Interesse an Geschichten und der Geschichte unseres Vereins.


      Wir freuen uns auf Euer Kommen!
    • Danke für die rege Teilnahme am gestrigen Abend und Gratulation an die Sieger von den "Muchachos"!
      Ich hoffe, es hat allen zumindest ein wenig gefallen und eventuell vorhandene Wissenslücken konnten gefüllt werden.

      Nächster Terminvorschlag wäre der 13.Dezember. Wird aber hier noch bestätigt.

      Ansonsten nachfolgend das offizielle nichtamtliche Endergebnis:



      Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4GESAMT
      Die ahnungslosen 42725202698
      Team Oskar40362832136
      Red Lava50412335149
      Muchachos&Guests51483132162
      Substanzler36351838127
      RM-Ersatzbank40352028123
    • Zum Jahresabschluss wollen wir uns in besinnlicher Atmosphäre noch einmal sammeln und das letzte Jahr (und die 115 Jahre davor) Revue passieren lassen......

      Insofern darf ich Euch zum sechsten Mal einladen zum "C12 - Fussball Pub Quiz".

      Temin ist wieder ein Dienstag, 13.Dezember, ab 19:30 Uhr im Cafe Gisela.

      Wie gehabt gibt es vier Runden mit Fragen rund um unseren Club, seine Spieler usw.
      Dazu gibt es Geschichten, Anekdoten, vielleicht auch saisonale Backwaren, Glühwein und Wissensaustausch in Gruppen bis vier Personen. Auch Einzelkämpfer können sich wie immer zusammenschliessen.
      Keine Anmeldung erforderlich. Einfach kommen!

      The post was edited 1 time, last by HH-M ().

    • XXXXX REMINDER XXXXXXXXX

      Eine Woche Zeit zum Lernen bleibt.....
      Und wir freuen uns auf rege Teilnahme, wenn das "C12-Pubquiz" den nächsten Schritt geht und mit (noch mehr) Multimediaeinsatz für noch mehr Abwechslung und Unterhaltung sorgt.
      Kommt also am Dienstag, 13.Dezember, ab 19:30 Uhr ins Cafe Gisela und lasst Euch überraschen, wenn auch wir "das Rad der Zeit nicht zurückdrehen können".......
    • Danke an alle Teilnehmer für einen niveauvollen Abend.
      Bis zum nächsten Mal! 21.Februar 2017........

      Und hier das Endergebnis:

      TeamRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4GESAMT
      RM8943266144174
      Freunde der Sonne45234730145
      Die Bullen52354745179
      RWS3018321696
      Die ahnungslosen 437203030117
    • C12 FUSSBALL PUBQUIZ - Edition No 7

      So, die Winterpause war ja lange genug, um eventuelle Wissenslücken zu schließen.....
      Zur Überprüfung des Lernfortschritts trifft sich die Klassengemeinschaft am

      21.Februar 2017, um 19:30 Uhr s.t. (Café Gisela, Reitknechtstrasse 10 / S-Bahn Hirschgarten)

      Es wird wieder eine multimediale Veranstaltung mit neuen Rubriken, alten Bildern, Schätzfragen etc.
      Jeder ist herzlich willkommen, um sich ggf anderen Teams anzuschließen oder selbst sein Glück zu versuchen.
      Freigetränke in der Bonusrunde und evtl den einen oder anderen Sachpreis wird es auch geben.
    • Danke an die Teilnehmer für einen erneut gelungenen Abend und Gratulation an den erstmaligen Sieger, die ersatzgeschwächten Red Munichs!!!

      Nächster Termin (im April) wird noch bekanntgegeben.

      Hier noch das offizielle / korrigierte Endergebnis (das aber nichts an der Reihenfolge geändert hat):



      Runde 1Runde 2Runde 3Runde 4GESAMT
      RM8939293847153
      Commando 27.2.33374335148
      Rote Substanzler27273124109
      Die ahnungslosen 42518381798
      RWS1224352394